Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как выбрать собаку? Что можно узнать о питомце из названия породы или её фото?

Как выбрать собаку? Что можно узнать о питомце из названия породы или её фото?

11/02/2021 17:36 / 👁 860 / Поделиться:
Партнерский материал
Выбирая собаку для своей семьи, мы часто ориентируемся на внешний вид, не вникая в тонкости характера породы. В данном материале мы расскажем о нескольких пород и особенностях их характера. Чихуахуа – порода собак крошечных размеров. Фото: doge.ru Чихуахуа – порода собак крошечных размеров. Фото: doge.ru

Перед тем как выбрать друга семьи, особенно если это впервые, следует знать общую черту характера всех собак. Это социально активные животные, собакам нужно удалять много внимания, с ними необходимо регулярно гулять, играть и за ними ухаживать. Но некоторые породы собак имеют некоторые особенности.

Чихуахуа – маленький снаружи, огромный внутри

Это одна из самых популярных пород в России. Несмотря на то, что чихуахуа маленькая собака, она не потерпит неуважительного отношения к себе. Эта порода, как правило, не боится собак более крупных размеров. Несмотря на то, что чихуахуа имеет спокойный характер, к незнакомствам относится с недоверием. Поэтому данная порода может быть отличным охранником. Более подробнее о породе можно ознакомится здесь: https://doge.ru/poroda/chihuahua.

Стафф — умный, сильный и ласковый как котёнок

Американский стаффордширский терьер — это сильная и выносливая порода. Очень сдержанный характер, не проявляет никакой агрессии к чужим. При развитии данной породы заводчики основной упор отдавали на интеллект и преданность хозяину. Для воспитания нужно потратить определённое время, поэтому крайне не рекомендуется заводить данную породу новичкам.

Хаски — верный друг, который может убежать…

Сибирские хаски дружелюбные и преданные собаки. Очень энергичны и в то же время имеют спокойный нрав. Порода не агрессивна даже к чужим. Считается одной из самых умных собак. Но несмотря на это, они могут убежать во время прогулки, если они без поводка. Обратной дороги они не запоминаю и найти их становится большой проблемой. Более подробнее об этой породе можно почитать здесь: https://doge.ru/poroda/sibirskij-haski.

Бигль — маленькая гончая

Данная порода собак популярно во всём мире. Отличается добротой и оптимизмом. Бигль очень энергичный и любопытный. Поэтому при прогулке не рекомендуется прогуливать без поводка. Отличает данную породу от других — хитрость. Очень любит играть и требует качественное выгуливание. Для детей это верный и преданный друг, который с терпением отнесётся к любым выходкам ребёнка.

Материал предоставлен онлайн-сервисом https://doge.ru. На сайте содержится каталог всех пород с подробным описанием и фотографиями. Также можно ознакомится с видео определённых пород, опубликована информация о правильном питании, вязке, а также дрессировке

Последние новости

Популярные новости