Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После камчатской катастрофы Росприроднадзор намерен задействовать нейронную сеть

После камчатской катастрофы Росприроднадзор намерен задействовать нейронную сеть

11/02/2021 22:01 / 👁 576 / Источник / Поделиться:
Видео
Интервью
Четкий образ полноценной системы экологического мониторинга в стране должен появиться уже в текущем году: катастрофа на Камчатке показала, что нейронная сеть по экологии стране просто необходима. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Кадр из видео Кадр из видео

Светлана Радионова: «Комплексная система, я думаю, позволит нам увидеть более наглядно все, понять четко точки приложения усилий, отделить срочное от важного. Мы же не охватим все сразу, у нас на все не хватит денег, на все не хватит времени, на все не хватит контролеров, инспекторов. Или у предприятий, они тоже себе планы наметят. Но мне кажется, дорогу осилит идущий. Эта система — наше будущее, без нее никак. И государство ее формирует. Надеюсь, что в этом году мы получим ее четкий образ и будем понимать, как она будет функционировать. Мы будем ее частью».

Что касается версии о человеческом факторе, якобы ставшем причиной камчатской катастрофы, то, по словам Радионовой, требования «показать народу того самого негодяя» понятны, но сочинять и выдумывать то, чего нет, неприемлемо.

Последние новости

Популярные новости