Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнения воздуха из-за пожара на складе в Москве не произошло

Загрязнения воздуха из-за пожара на складе в Москве не произошло

08/02/2021 15:01 / 👁 464 / Источник / Поделиться:
Превышений загрязняющих веществ в воздухе из-за пожара на складе на юге Москвы не зафиксировано, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосэкомониторинга. Фото: МЧС России Фото: МЧС России

Пожар произошёл в воскресенье днем в металлическом ангаре на юге Москвы случилось по адресу Варшавское шоссе, дом 37 "А", корпус 1 на площади в 1000 квадратных метров. В 19.35 пожар ликвидирован, пострадавших нет.

В пресс-службе отметили, что в 16.40 был организован оперативный рейд передвижной экологической лаборатории к месту происшествия с отбором проб на расширенный перечень веществ.

"Благодаря метеоусловиям, прежде всего сильному ветру, отмечается интенсивное рассеивание загрязняющих веществ. По результатам оперативного рейда ПЭЛ произвела обследование жилой территории с подветренной стороны от места пожара. На удалении от очага пожара в связи с интенсивными условиями рассеивания ощущался слабый запах гари. В месте максимального проявления запаха и визуального определения стелющегося дыма - Нагатинская набережная, 18к1 - были произведены измерения и отобраны пробы. По результатам этих измерений превышений зафиксировано не было. Отмечен незначительный рост концентраций взвешенных частиц до 0,4 ПДКмр", - рассказали в пресс-службе.

В Мосэкомониторинге уточнили, что, по данным ближайших АСКЗА, с подветренной стороны наблюдался кратковременный рост концентраций загрязняющих веществ, превышений установленных нормативов также не зафиксировано. Максимальные концентрации взвешенных частиц (РМ10 и РМ2,5) не превысили 0,5 ПДКмр.

Последние новости

Популярные новости