Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог назвала блюдо, которое категорически нельзя есть на завтрак

Диетолог назвала блюдо, которое категорически нельзя есть на завтрак

01/02/2021 16:47 / 👁 714 / Источник / Поделиться:
Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала в эфире «Радио-1», какое блюдо категорически нельзя есть на завтрак. Она поведала, что питаться чем попало нельзя, особенно это важно утром, так как организму нужные полезные вещества для работы в течение дня. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Исходя из этого, самой неприемлемой пищей являются бутерброды, особенно с колбасой. Эксперт отметила, что организму после сна нужно восстановить ресурсы, которые были потрачены за предыдущий день. Поэтому завтрак должен содержать витамины и микроэлементы, быть полезным. Бутерброды же – это тяжелая пища, которая переваривается очень долго

Дюваль добавила, что с утра не рекомендуется пить кофе. Связанно это с угрозой повышения давления. «В течение дня они нередко чувствуют усталость, апатию, потому что кофе дает бодрость только на очень короткий промежуток времени», -добавила специалист.

У кофе есть своя специфика – он подавляет чувство голода. Это приводит к тому, что к вечеру человек хочет есть еще сильнее, и это может стать причиной появления лишнего веса.

Лучше всего утром есть каши. Крупы надо варить на воде, потом добавлять молоко и ягоды. Можно 2-3 раза в неделю устраивать белковые завтраки – отварные яйца, омлеты, салаты с курицей или кальмарами. Один раз в неделю можно отказываться от завтрака, потому что организму необходима разгрузка.

 

Последние новости

Популярные новости