Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хитрая лиса научилась вышагивать по тонким веточкам деревьев, чтобы воровать у птиц сало

Хитрая лиса научилась вышагивать по тонким веточкам деревьев, чтобы воровать у птиц сало

28/01/2021 09:00 / 👁 659 / Источник / Поделиться:
Видео
Орнитологи часто советуют подкармливать синиц салом, так как эти насекомоядные птицы нуждаются в белке, который они не могут достать зимой. Однако если вы выставляете кусочек жирного мяса рядом с лесом, его может утянуть и другое плотоядное животное. Кадр из видео Кадр из видео

Создатели проекта My-Mriya Crimea Wildlife, Дмитрий и Татьяна Жеребцовы, уже несколько лет занимаются фотографией животных. Совсем недавно на их YouTube-канале вышло любопытное видео, которое раскрыло многолетнюю тайну «воришки сала»!

В своем блоге на платформе Livejournal Татьяна рассказала, что уже несколько лет семейная пара оставляет сало на ветках деревьев для птиц, однако оно часто пропадает. Обнаружить, кто же воруют угощение, удалось лишь через шесть лет!

«В первый год, повешенный на ветке кусок сала, висел до тех пор, пока от него не оставалась одна шкурка. Однако, начиная со второго года, сало стало регулярно пропадать. Иногда даже вместе с веткой на которой оно висело», — пишет Татьяна. (Авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. Популярная Механика)

И вот вор пойман! Им оказался очаровательный пушистый лис. Хитрый гость был настолько увлечен и сосредоточен балансированием на тоненьких веточках, что не заметил, как попал в объектив.

Несмотря на воровской стаж, стянуть заветный кусочек сала лисе удалось лишь с четвертой попытки. Ветки все время гнулись под весом животного, а лакомство было слишком глубоко нанизано на сук. Однако когда на кону такое жирное угощение, сдаваться нельзя! Поэтому лиса вцепилась мертвой хваткой в сало и все-таки стащила его.

Последние новости

Популярные новости