Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В администрации Байдена назвали расизм причиной изменения климата

В администрации Байдена назвали расизм причиной изменения климата

21/01/2021 10:09 / 👁 451 / Источник / Поделиться:
Две сотрудницы администрации президента США в области окружающей среды, которых назначил избранный президент Джо Байден, считают системный расизм одной из важных причин негативного изменения климата. Об их высказываниях напомнило издание The Daily Wire. Фото: Adriano Machado / Reuters Фото: Adriano Machado / Reuters

Мэгги Томас, которая будет отвечать за персонал в департаменте внутренней климатической политики, составляла план, по которому государство обязано будет потратить триллионы долларов на регулирование в этой области. Она предлагала создать «общегосударственную инициативу по экологической справедливости», которая обеспечит равенство, справедливость и инклюзивность политики государства.

Сесилия Мартинез, которая займет должность директора по экологической справедливости, состояла в комиссии по климату палаты представителей США. В 2019 году комиссия выпустила доклад о соответствующих проблемах.

В нем Мартинез писала, что «системный расизм остается серьезной проблемой на пути достижения здоровой планеты», и призывала сконцентрироваться на справедливости в отношении окружающей среды.

Отмечается, что проблемы климата наряду с вопросами социальной справедливости будут центральными для новой американской администрации. Ожидается, что в первый день своего правления Байден вернет страну в Парижское соглашение по климату.

Темы: Климат

Последние новости

Популярные новости