Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определены лекарства, которые опасно принимать при коронавирусе

Определены лекарства, которые опасно принимать при коронавирусе

13/01/2021 20:31 / 👁 520 / Источник / Поделиться:
Доктор медицинских наук из детской больницы в Цинциннати, расположенной в американском штате Огайо, Джошуа Шаффцин объявил о существовании нескольких лекарственных препаратов, которые нужно избегать во время заболевания коронавирусом, передает NEWS.ru. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Специалист в первую очередь советует отказаться от антидиарейных препаратов с лоперамидом, поскольку они замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления. По мнению Шаффцина, важно продолжать пить воду и не препятствовать естественному процессу организма, сообщает портал Yahoo life.

Более того, врач уверен, что не нужно пользоваться ингаляторами. Он подчеркнул, что, если нет астмы, они скорее навредят организму, чем помогут. Также медик объяснил, что любой препарат, содержащий фенилэфрин, опасен при болезнях сердца, уточнив, что это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев.

До этого главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в США Теодор Бейли назвал безрецептурные препараты, которые необходимы, чтобы облегчить течение коронавирусной инфекции.

Первым пунктом медик назначил болеутоляющие лекарства, действующие как противовоспалительные. Они помогают при различных видах боли и могут быть полезны при лихорадке. Другой важной группой препаратов служат жаропонижающие, а именно, парацетамол.

Бейли убежден, что необходимо держать наготове лекарства от кашля, так как это один из симптомов COVID-19. По его мнению, также нужен препарат, подавляющий кашлевый рефлекс. Четвертый пункт в списке – витамин C и цинк. Такие добавки могут поддержать иммунитет, но не способны повлиять на течение болезни, если уже произошло заражение, добавил врач.

Появление более заразных штаммов SARS-CoV-2 предписывает включить в стратегию борьбы с пандемией создание комплексных препаратов, которые защитят от осложнений системы свертывания крови и иммунную систему человека, указал доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны федерального исследовательского центра "Якутский научный центр Сибирского отделения РАН" Борис Кершенгольц.

Он настаивает на том, что комплексные препараты должны эффективно защищать те системы в организме человека, которые с самого начала поражаются при инфицировании и сбой функционирования которых приводит к наиболее тяжелым последствиям и осложнениям при инфицировании, вплоть до смерти.

Темы: COVID-19
 

Последние новости

Популярные новости