Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы четыре препарата, помогающих при коронавирусе

Названы четыре препарата, помогающих при коронавирусе

13/01/2021 19:02 / 👁 455 / Источник / Поделиться:
Главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в США Теодор Бейли перечислил безрецептурные препараты, которые нужны, чтобы облегчить течение COVID-19. Фото: РИА Новости / Алексей Куденко Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Об этом пишет портал Yahoo life.

Первым пунктом врач назвал болеутоляющие лекарства. Отмечается, что они работают как противовоспалительные, а также помогают при различных видах боли и могут быть полезны при лихорадке. Однако их стоит применять с осторожностью из-за возможного влияния на сердце и печень.

Другая важная группа препаратов — жаропонижающие, прежде всего парацетамол. Врач обратил внимание, что он действует мягче болеутоляющих средств, что важно для пациентов с болезнями сердца и печени.

Бейли призвал также держать наготове лекарства от кашля, так как это один из симптомов COVID-19. Медик уточнил, что необходим препарат, подавляющий кашлевый рефлекс. Такие лекарства прописывают именно при сухом кашле, который непродуктивен и бывает болезненным.

Четвертый пункт в списке — витамин C и цинк. Эти добавки помогают поддержать иммунитет, но не могут повлиять на течение болезни, если уже произошло заражение, предупредил врач.

В мире выявили около 90 миллионов случаев коронавирусной инфекции, более 1,9 миллиона человек скончались. Больше всего зараженных и жертв в США, Индии и Бразилии.

Темы: COVID-19
 

Последние новости

Популярные новости