Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве через 10 лет планируют сделать весь общественный транспорт экологически чистым

В Москве через 10 лет планируют сделать весь общественный транспорт экологически чистым

11/01/2021 16:52 / 👁 904 / Источник / Поделиться:
В 2021 году в Москве продолжат обновлять пассажирский парк, а через 10 лет парк «Мостранспорта» должен стать экологически чистым, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Пресс-служба ГУП «Мосгортранс» Фото: Пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

Он подчеркнул, что обновление парка общественного транспорта - это важная городская программа, которую нельзя останавливать даже во время финансовых сложностей.

«На сегодня автобусный парк столицы обновлен на 100%, трамвайный - на 78%, метро - на 63%. Полностью заменили поезда на Московских центральных диаметрах. Сейчас МЦД обслуживают только современные «Иволги», ЭП2Д и «Ласточки». А в парке электробусов уже 600 единиц, и он стал крупнейшим в Европе», - написал Собянин на своей странице в Instagram.

Он также подчеркнул, что в этом году поставят 337 вагонов метро, 109 трамваев, более 800 автобусов большой и особо большой вместимости по ранее заключенным контрактам. А еще более 800 автобусов для обновления парка частных перевозчиков, работающих по госконтрактами 400 электробусов.

«Через 10 лет весь парк @mostransport должен стать экологически чистым», - подчеркнул мэр.

Последние новости

Популярные новости