Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малышева спрогнозировала судьбу коронавируса в 2021 году

Малышева спрогнозировала судьбу коронавируса в 2021 году

11/01/2021 10:53 / 👁 516 / Источник / Поделиться:
Врач и телеведущая Елена Малышева в Instagram дала прогноз по ситуации с коронавирусной инфекцией в 2021 году. Фото: Артем Геодакян/ ТАСС Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

2020 год показал, что Именно ОТ НАС САМИХ зависит заболеем мы или нет и насколько тяжело мы заболеем. В самой тяжелой форме коронавирус протекает у людей с ожирением и сахарным диабетом. Но обе эти болезни можем контролировать мы сами! Похудейте и контролируйте ваш сахар крови!

Также необходимо контролировать давление и холестерин, тогда течение болезни будет проходить легче.

У нас есть вакцины от коронавируса. Их эффективность выше 90 %. Самая изученная русская вакцина – Спутник ( она же ГамКовидВак) – на 100 % снижает риск развития тяжелого Ковида

Также Малышева сообщила, что некоторые некоторые лекарства снижают смертность от коронавируса:

  • антикоагулянты снижают смертность людей, попавших в больницы;
  • Дексаметазон снижает смертность у тех, кому требуется кислород.

Мы знали, что после коронавируса вырабатываются антитела. Теперь мы также знаем, что они сохраняются на протяжение шести-восьми месяцев. Ещё одно научное достижение - это данные о том, что если антитела радикально снизились, то в организме сохраняются Т-лимфоциты — главные клетки, офицеры иммунной системы, которые вызывают выработку антител. И анализ на эти клетки теперь можно сдать!

Данные факты являются оптимистичными. Наступивший год будет лучше предыдущего в том случае, если россияне начнут контролировать состояние своего здоровья, сообщила врач и телеведущая Елена Малышева в своём Instagram.

 

Последние новости

Популярные новости