Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Назван напиток, способный предотвратить рак

Назван напиток, способный предотвратить рак

07/01/2021 17:02 / 👁 643 / Источник / Поделиться:
Чай с имбирем снижает уровень холестерина, способствует снижению рисков возникновения рака, и обладает мощными противоопухолевыми свойствами, сообщает Express. Бороться против онкологии имбирь помогает благодаря содержащемуся в корне растения веществу гингерол. Однако учёные не советуют употреблять слишком много имбиря. Однако учёные не советуют употреблять слишком много имбиря.

Имбирь становится в 2 раза полезнее в сочетании с зеленым чаем, считают ученые. Согласно проведенным исследованиям, у 30 человек, регулярно употреблявших каждый день по 2 грамма экстракта имбиря, снизился риск рака кишечника.

Кроме того, имбирь помогает контролировать кровяное давление благодарю салицилату, входящему в состав аспирина. Имбирь помогает облегчить боль и укрепить иммунную систему. Это помогает организму эффективнее бороться с болезнями и улучшает пищеварение.

Чай с имбирем оказывает благотворное воздействие на зубы. Активные вещества защищают ротовую полость от бактерий, вызывающих гингивит и пародонтит. А «борющийся» с раком гингерол также способствует долголетию, выступая подспорьем против «клеточного стресса».

Однако учёные не советуют употреблять слишком много имбиря, так как это может привести к изжоге и другим неприятным последствиям.

 

Последние новости

Популярные новости