Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 пунктов сбора новогодних елей открывается в Москве

Более 500 пунктов сбора новогодних елей открывается в Москве

03/01/2021 17:56 / 👁 580 / Источник / Поделиться:
В столице открылись около 550 пунктов приема натуральных елей в рамках экологической акции "Елочный круговорот". Об этом рассказали "РГ" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды. Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

"Со 2 января по 20 февраля будем принимать елки на переработку, - рассказали в пресс-службе. - Адреса приема новогодних деревьев в этом году, как и в предыдущие, выбраны с учетом пожелания москвичей". Собирали пожелания в рамках опроса на "Активном гражданине".

В пунктах принимают елки, пихты и сосны без мишуры, игрушек и дополнительного напыления. Собранные деревья переработают в щепу, которую в дальнейшем используют на экологических дорожках в парках города, а также в центре пункта передержки животных.

Напомним, в 2020 году было организовано 416 пунктов приема елок. А первая акция прошла в 2016 году, когда открылся всего один пункт в Битцевском лесопарке.

Адреса пунктов приема можно посмотреть на data.mos.ru в разделе "Пункты приема на утилизацию деревьев по программе "Елочный круговорот".

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости