Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лечение простатита

Лечение простатита

31/12/2020 14:59 / 👁 792 / Поделиться:
Партнерский материал
Простатит – одно из распространенных заболеваний. Среди наиболее распространенных клинических проявлений – затрудненное мочеиспускание, нарушение репродуктивных функций, ослабление сексуальной активности, психоневратические изменения в организме, плохо поддающиеся лечению боли. Иллюстрация alzoria.ru Иллюстрация alzoria.ru

Обнаружив у себя подробные изменения в организме необходимо обратиться за медицинской консультацией. В настоящее время опасность простатита заключается в его хроническом течении скрытого типа. Острое течение болезни наблюдается лишь у 2 % больных. Причина скрытого простатита чаще всего кроется в низком иммунитете, ослабленном вредными привычками, такими как курение и алкоголь, плохой экологией, в ряде случаев инфекциями передающимися половым путем.

Чаще всего к возникновению простатита и других заболеваний половой системы, подвержены мужчины, ведущие неактивный образ жизни. Минимальная нагрузка на скелетные мышцы и внутренние органы приводит к их вялости и венозному застою в органах малого таза. Это способствует неполному освобождению предстательной железы во время испражнений.

У пациентов с простатитом чаще всего повышается температура, вследствие чего может присутствовать озноб. Развивается навязчивое состояние и повышается нервозность, появляются нарушение сна и частая утомляемость. К специфическим симптомам проявления болезни можно отнести визуальные и тактильные изменения предстательной железы, боли, в том числе в области гениталий, выделения и зуд из мочеиспускательного канала, частые прерывистые мочеиспускания.

Простатит сопровождается не только физическим дискомфортом, но и функциональными изменениями. Они сопровождаются быстрым семяизвержением, ослабленной эрекцией, снижением полового влечения, в некоторых случаях – бесплодием.

Кроме медикаментозного лечения, для лечения простатита активно применяются физиотерапевтические процедуры. Они сочетают электростимуляцию и лазерное излучение. Метод позволяет активизировать собственную защитную функцию организма и максимально восстановить деятельность предстательной железы. Для лечения используется несколько видов лазеров, обладающих разной глубиной проникновения, обеспечивая воздействие на необходимые ткани. Такой метод воздействия обеспечивает сразу несколько целей: убирает воспаление, убирает застои и стимулирует мышцы.

Методика обеспечивает индивидуальный подход к лечению, улучшает приток крови в пораженные участки, обладает обезболивающим эффектом и ускоряет восстановление. Одновременно с физиотерапевтическими аппаратными процедурами проводится общая и местная повышающая иммунитет терапия.

Материал предоставлен медицинской клиникой «Альзория», адрес сайта https://alzoria.ru/. Коллектив клиники поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает здоровья и как меньше причин, чтобы обращаться за помощью к врачам.

Последние новости

Популярные новости