Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые открыли растения, питающиеся пылью

Ученые открыли растения, питающиеся пылью

03/01/2021 10:20 / 👁 631 / Источник / Поделиться:
Исследователи обнаружили, что некоторые пустынные растения, присыпанные пылинками, поглощают фосфор на своих листьях и становятся сильнее. Этот прорыв может открыть дверь к сокращению использования удобрений. Открытие может помочь сократить использование химических удобрений, наносящих ущерб окружающей среде. Открытие может помочь сократить использование химических удобрений, наносящих ущерб окружающей среде.

Израильские ученые говорят, что они обнаружили, что растения, произрастающие в пустынных регионах, могут помочь себе в еде, улавливая пыль на своих листьях и извлекая то, что им нужно, - это прорыв, который может помочь фермерам сократить использование химических удобрений, наносящих ущерб окружающей среде.

Эксперименты показывают, что у местных израильских растений, таких как пшеница и нут, на листьях растет больше волосков, когда им не хватает фосфора - строительного блока, необходимого всем клеткам живых существ. Волоски улавливают влагу, что делает их более липкими и более способными улавливать частицы пыли из воздуха, а листья выделяют кислоту, которая растворяет фосфор в жидкую форму, которую может поглощать растение.

 

Последние новости

Популярные новости