Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виды услуг по охране и производственной безопасности

Виды услуг по охране и производственной безопасности

30/12/2020 11:52 / 👁 623 / Поделиться:
Партнерский материал
Компаниям с вредным производством необходимо иметь большой комплект актуальной документации, касаемо воздействия на окружающую среду и охраны труда. Для этого нужны специалисты в штате организации, но, возможно, лучшим решением будет воспользоваться услугами консалтинговой компании. Компание РусГидро является одним из клиентов Компание РусГидро является одним из клиентов

На любом производстве всегда должен быть нужный специалист, который занимается вопросами безопасности. Но не всегда он может учесть всех нюансов в постоянных изменениях в законодательстве и нормах. В этом случае, наилучшим решением будет воспользоваться услугами компании.

Весь комплекс таких услуг может предложить консалтинговая «Группа компаний SRG». Опыт работы с большим количеством контрагентов позволяет оказать оптимальным комплекс услуг.

Но если в вашей организации есть такой специалист и он замечательно справляется со своими обязанностями, то нужно учесть, что любая ошибка специалиста, либо отсутствие необходимых действующих документов являются нарушением. А размер штрафов могут ударить по бюджету организации, что негативно может сказаться на дальнейшей работе.

Для исключения таких проблем, Группа компаний SRG регулярно проводит обучение и семинары для таких специалистов. На курсах рассматриваются все изменения в законодательстве. Также проводятся мероприятия по профилактике безопасности труда и рассматриваются актуальные вопросы о вредном воздействии на окружающую среду.

Список предлагаемых услуг Группы компаний SRG позволяет охватить большой объём работ. Вкратце расскажем о некоторых из них.

Проект санитарно-защитной зоны (сокращённо СЗЗ) — необходимый документ для промышленных компаний, которые являются источниками воздействия на окружающую среду и человека. Он необходим для тех предприятий, у которых выбросы составляют более одной предельной допустимой концентрации.

Проект предельно-допустимых выбросов в атмосферу (сокращённо ПДВ) — инвентаризация выбрасываемых в атмосферу вредных веществ и расчет их предельно допустимого количества.

Специальная оценка условий труда (сокращённо СОУТ) — это комплекс мероприятий по определению вредных и опасных факторов труда. В задачу входит оценка уровня воздействия на работника, так и определение показателей уклонения от допустимых по официальным нормативам условий труда. «Группа компаний SRG» осуществляет СОУТ в Москве и по всей России.

Производственный экологический контроль (сокращённо ПЭК) — мероприятия по контролю негативного воздействия на окружающую среду организациям, чья деятельность имеет ОНВОС (объект негативного воздействия на окружающую среду) I, II и III категории. Определение категории происходит после постановки на учёт в территориальных органах Росприроднадзора, или в Министерстве природных ресурсов и экологии.

Производственный контроль (сокращённо ПК) —программа мониторинга за соблюдением санитарных правил на предприятии, а также проведение профилактических мероприятий. Составляется индивидуально, в зависимости от деятельности организации.

Кроме этого «Группа компаний SRG» также оказывает и следующие услуги:

  • Экологический аудит и консалтинг
  • Проекты нормативов образования и лимитов размещения отходов, нормативов допустимых сбросов
  • Общее и индивидуальное обучение по экологической безопасности
  • Широкий спектр экологические исследований
  • Исследования в промышленных и жилых помещениях

Материал подготовлен «Группа компаний SRG». В данной статье список не является полным и более подробнее о компании узнать на сайте srg-eco.ru.

Последние новости

Популярные новости