Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цапля устроила охоту, стоя на бегемоте

Цапля устроила охоту, стоя на бегемоте

26/12/2020 14:10 / 👁 639 / Источник / Поделиться:
В Национальном парке Крюгера в ЮАР туристка Мишель Слейтер сфотографировала, как цапля, стоя на бегемоте, ловит рыбу. Фото: African Roots/Triangle News Фото: African Roots/Triangle News

На первых фото, опубликованных в The Sun, видна только цапля с рыбой во рту. Бегемот в это время плыл под водой и вез птицу у себя на спине. Далее из воды появились глаза и ноздри бегемота.

«Мы сидели на плотине и наблюдали за бегемотами. Серая цапля прилетела к водоему и приземлилась на спину бегемоту. Какое-то время бегемот не двигался и справлял нужду. Цапля в это время начала следить за происходящим под водой и выслеживать рыбок. Затем очень быстро она поймала рыбу, наколов ее на свой клюв. Затем бегемот начал плыть и позднее приподнял голову над водой. Казалось, что цапля в это время хотела показать бегемоту свой улов», — рассказала Слейтер.  

Серая цапля обитает в Африке и Евразии. В длину эта птица может достигать 102 см. Размах крыльев варьируется от 1,5 до 1,75 м. Цапля питается только животной пищей: лягушками, рыбой, насекомыми.

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости