Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На mos.ru заработал сервис по поиску домашних животных

На mos.ru заработал сервис по поиску домашних животных

24/12/2020 19:05 / 👁 598 / Источник / Поделиться:
В городе уже работает несколько онлайн-сервисов для владельцев домашних животных, среди них — запись к ветеринару на mos.ru, уведомления о плановой вакцинации животного и другие. Любой житель может разместить объявление и рассказать о пропавшем или найденном питомце. Любой житель может разместить объявление и рассказать о пропавшем или найденном питомце.

Каждый год на улицах города находят более трех тысяч питомцев. Теперь объявление о найденном животном можно будет разместить на портале, чтобы хозяин смог его найти.

«Наша цель — сделать жизнь москвичей комфортнее и проще во всех сферах. В городе много владельцев домашних животных, и мы уже запустили ряд онлайн-сервисов для них: запись к ветеринару на mos.ru, уведомления о вакцинации животного и многие другие. Мы понимаем, как страшно потерять любимого питомца на улице и как трудно порой его бывает найти. Чтобы решить эту проблему, мы создали новый инструмент для поиска потерявшихся животных, который позволит создать единый реестр пропавших и найденных собак и кошек. Таким образом, хозяева смогут найти своих любимцев, а другие горожане — помочь им в этом», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Город создает единую цифровую экосистему, в которой полезные услуги и сервисы для себя могут найти все жители: семьи с детьми, автомобилисты, представители бизнеса и строительной отрасли, а также москвичи с домашними животными.

«Постепенно в городе создается комплекс онлайн-возможностей для горожан с домашними животными. И теперь в столице появился принципиально новый сервис, который поможет тем, кто потерял своего любимца, его найти. Пользователи сервиса могут выложить объявление о найденном или потерявшемся питомце с его подробным описанием, указать адрес или отметить геолокацию, где он потерялся или был найден, загрузить фотографию. Так в Москве будет формироваться единая городская база пропавших и найденных животных, а создавать ее будут сами жители», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Последние новости

Популярные новости