Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Александр Новак посетил производственную площадку завода накопителей энергии

Александр Новак посетил производственную площадку завода накопителей энергии

24/12/2020 15:57 / 👁 530 / Источник / Поделиться:
Вице-премьер обсудил с председателем правления «Роснано» Сергеем Куликовым перспективы создания и применения новых мобильных источников энергии. Александр Новак во время посещения производственной площадки «ИнЭнерджи», компании-партнера «Роснано» Александр Новак во время посещения производственной площадки «ИнЭнерджи», компании-партнера «Роснано»

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и председатель правления «Роснано» Сергей Куликов посетили производственную площадку «ИнЭнерджи», компании-партнера «Роснано».

В ходе посещения Александр Новак ознакомился с основными результатами деятельности российского разработчика электрохимических решений для энергетики и обсудил актуальные вопросы взаимодействия в создании мобильных источников энергии, в частности, развитии технологии микротрубчатых твердооксидных топливных элементов, позволяющей компактно хранить большой объём энергии.

«Электрохимические генераторы и накопители энергии сегодня открывают новые горизонты как для возобновляемой энергетики, так и для автомобильного транспорта. Внедрение этих систем в энергосистему позволит наиболее эффективно использовать различные источники энергии, значительно снизит негативное воздействие энергетики на климат за счёт более эффективной загрузки генерации, прежде всего, ВИЭ», –  отметил Александр Новак.

По словам вице-премьера, Россия уже сегодня имеет значительный научный потенциал в этих направлениях, который необходимо развивать.

«Важнейшим составным элементом перехода отечественной экономики на инновационный путь развития является эффективное взаимодействие госпредприятий с исследователями, разработчиками и производителями.   Основная наша задача – находить и адаптировать уникальные проекты в соответствии с актуальными трендами рынка», – подчеркнул Александр Новак.

Последние новости

Популярные новости