Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МЧС назвали разлив дизельного топлива в Норильске крупнейшим в мире

В МЧС назвали разлив дизельного топлива в Норильске крупнейшим в мире

24/12/2020 14:58 / 👁 495 / Источник / Поделиться:
Разлив дизельного топлива в Норильске стал крупнейшим в истории человечества, сообщил в четверг на пресс-конференции в ТАСС первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян. Ликвидация последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, июнь 2020 года. Фото: Денис Кожевников/ТАСС Ликвидация последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, июнь 2020 года. Фото: Денис Кожевников/ТАСС

"В этом году Норильск. В истории человечества такого количества жидкого топлива еще никогда не вытекало. А мы его ловили в Арктической зоне", - сказал он.

Он отметил, что этот случай поможет пересмотреть подходы к оснащению подразделений специальной техникой. "Мы отчетливо понимаем, что и пожарные подразделения должны обладать такой техникой, которая могла бы не просто там воду загрязненную качать, но и нефтепродукты", - добавил он.

Днем 29 мая на территории ТЭЦ-3 НТЭК в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара с дизельным топливом разлилось более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов. Росприроднадзор оценил ущерб экологии примерно в 148 млрд рублей.

Последние новости

Популярные новости