Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне назвали ключевые факторы качества жизни

Россияне назвали ключевые факторы качества жизни

24/12/2020 13:55 / 👁 626 / Источник / Поделиться:
Доступность медицины, личные доходы и жилищные условия россияне считают ключевыми факторами качества жизни в стране, следует из данных исследования Общероссийского народного фронта, которые есть в распоряжении РИА Новости. Фото: РИА Новости / Андрей Финтисов Фото: РИА Новости / Андрей Финтисов

ОНФ к совместному заседанию Госсовета и Совета по нацпроектам опросил россиян о факторах, которые в наибольшей степени влияют на качество их жизни. В исследовании приняли участие 5,2 тысячи респондентов, оно проходило 11-23 декабря.

По данным исследования, 69,5% россиян считают доступность медицинской помощи одним из ключевых факторов качества жизни. Кроме того, респонденты назвали ключевыми факторами личные доходы (68%) и жилищные условия (51,5%).

Другими факторами, влияющими на качество жизни, опрошенные считают образование (41,7%), материальную поддержку семей с детьми (38,2%), качество городской среды (28,8%). Также для граждан важно качество дорожной сети (28,50%), снижение выбросов загрязняющих веществ (19,90%).

Респонденты называют в числе важных факторов экологическое состояние водных объектов (17,5%), возможность доступа в интернет (15,9%), систему обращения с твердыми коммунальными отходами (14,8%), возможности для ведения собственного бизнеса (14,6%), условия для систематического занятия физкультурой и спортом (12,7%).

Цифровизация государственных и муниципальных услуг важна для 8,2% граждан, а количество и качество культурных мероприятий - для 7,60%, показало исследование.

Последние новости

Популярные новости