Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор готов дополнительно проработать вопрос утилизации масок

Роспотребнадзор готов дополнительно проработать вопрос утилизации масок

20/12/2020 00:32 / 👁 572 / Источник / Поделиться:
Роспотребнадзор готов дополнительно проработать вопрос утилизации масок, которые выбрасывают живущие по соседству здоровые и больные коронавирусом люди, заявил заместитель руководителя ведомства Михаил Орлов. Фото: РИА Новости / Александр Кряжев Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Первый вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин в ходе заседания президиума Совета законодателей задал вопрос представителю Роспотребнадзора, как обращаться с такими отходами, как средства индивидуальной защиты, учитывая, что в одном подъезде могут находиться здоровые и больные коронавируслм люди.

"Если вы считаете необходимым на законодательном уровне дополнительно этот вопрос предусмотреть, мы с удовольствием принимаем такое предложение и готовы незамедлительно к вам явиться, чтобы дополнительно проработать",- ответил Орлов.

Он уточнил, что ВОЗ уже дала разъяснение, что такого рода отходы не являются медицинскими, не представляют опасность. На сайте Роспотребнадзора размещены рекомендации, как следует обращаться с такими отходами.

На главной странице раздела "Коронавирус. Информация для граждан" на сайте Роспотребнадзора в части, касающейся утилизации масок, значится только следующее: "Использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы".

 

Последние новости

Популярные новости