Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: в России создается система датчиков контроля в местах с неблагоприятной экологией

Путин: в России создается система датчиков контроля в местах с неблагоприятной экологией

17/12/2020 14:07 / 👁 509 / Источник / Поделиться:
По словам президента, Магнитогорский металлургический комбинат выделяет достаточно средств для уменьшения количества выбросов. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Система датчиков для мониторинга состояния воздуха в городах, где присутствует производство, оказывающее негативное воздействие на окружающую среду, разрабатывается в РФ. Об этом заявил в четверг президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

 

В рамках ежегодной пресс-конференции президент сам обратился с вопросом к журналистке из Магнитогорска, спросив ее об экологической ситуации в регионе. "У меня один из вопросов связан с Магнитогорском, с выбросами в атмосферу. Один из обращающихся граждан пишет о том, что происходит в Магнитогорске с выбросами в атмосферу. Мне это, честно сказать, неожиданно [слышать], я знаю, что в последнее время "Магнитка" вкладывала много средств, ресурсов в обновление производств именно для того, чтобы уменьшить количество выбросов, и оно, по имеющимся у меня сведениям, уменьшалось. Ольга, вы сама как это оцениваете?", - спросил он у журналистки. По мнению жительницы Магнитогорска, многие принимают обычный туман за загрязнения. "У нас резервуар от комбината делили, и там не замерзает лед, очень теплая вода. И люди смотрят с правого берега на левый и считают, что это смог", - сказала она.

По словам Путина, Магнитогорский металлургический комбинат выделяет достаточно средств для уменьшения количества выбросов. Кроме того, в РФ сейчас занимаются тем, чтобы "выстроить систему датчиков по стране в тех местах, где загрязнители особо эффективно работают", отметил президент.

Последние новости

Популярные новости