Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF отметил рост экологической прозрачности российских металлургических компаний

WWF отметил рост экологической прозрачности российских металлургических компаний

16/12/2020 12:12 / 👁 473 / Источник / Поделиться:
Экологическая открытость российских металлургов в текущем году выросла, а ее лидерами стали золотодобытчики Kinross Gold, Polymetal и "Полюс". Об этом говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по итогам презентации IV рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний. Лидерами рейтинга стали компании Kinross Gold, Polymetal и "Полюс". Фото: vm.ru / Нина Забелина Лидерами рейтинга стали компании Kinross Gold, Polymetal и "Полюс". Фото: vm.ru / Нина Забелина

В рейтинге приняли участие 40 компаний, представляющих крупнейшие предприятия по добыче полезных ископаемых в России. По данным исследования этого года (для расчета использовались данные за 2019 год), взаимодействие с заинтересованными сторонами и прозрачность компаний выросли до 0,87 баллов с 0,84 в прошлом году.

Предприятия начали активнее раскрывать экологически значимую информации на своих сайтах, улучшив тем самым показатели прозрачности, отмечает WWF России.

"Тройка лидеров этого года отличается от прошлого тем, что первая и третья строчка поменялись местами, таким образом, компании Kinross и "Полюс" в этом году расположились на первой и третьей строках соответственно", - говорится в сообщении фонда. Золотодобытчик Polymetal занял второе место в рейтинге.

"Норникель" в расчет данного рейтинга включен не был в связи с аварией на ТЭЦ-3 в Норильске в конце мая.

Последние новости

Популярные новости