Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Счетная палата не поддержала правки в Лесной и Земельный кодексы

Счетная палата не поддержала правки в Лесной и Земельный кодексы

14/12/2020 20:49 / 👁 649 / Источник / Поделиться:
Счетная палата России не поддержала законопроект, вносящий изменения в Лесной и Земельный кодексы, в рамках которого предлагалось разрешить некоторые виды охотничьей деятельности. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты. Законопроект может препятствовать целевому использованию земельных участков, отметили в СП. Фото: Илья Тимин / РИА Новости Законопроект может препятствовать целевому использованию земельных участков, отметили в СП. Фото: Илья Тимин / РИА Новости

"Счетная палата не поддержала поправки в Лесной и Земельный кодексы, предлагающие разрешить некоторые виды охотничьей деятельности на отдельных земельных участках сельскохозяйственного назначения и лесного фонда", - говорится в сообщении ведомства.

По мнению Счетной палаты, законопроект может препятствовать целевому использованию земельных участков.

Проект закона предполагает внесение изменений в пункт 4 ст. 78 Земельного кодекса, который в настоящее время запрещает использовать земельные участки сельхозназначения, расположенные в пределах 30 км от границ сельских населенных пунктов, для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства. В части Лесного кодекса законопроект предлагает разрешить в лесах, расположенных в зеленых зонах, такие виды охотничьей деятельности, которые не предусматривают проведение лесных рубок и создание объектов охотничьей инфраструктуры.

Последние новости

Популярные новости