Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крокодил схватил детеныша гепарда на водопое

Крокодил схватил детеныша гепарда на водопое

14/12/2020 08:30 / 👁 620 / Источник / Поделиться:
Видео
Натуралист и гид Бусани Мтшали из ЮАР снял на видео нападение крокодила на гепарда. Сцена произошла на территории Национального парка Крюгера, видео опубликовано на YouTube-канале организации. «Иногда природа бывает суровой». Кадр из видео «Иногда природа бывает суровой». Кадр из видео

Мтшали рассказал, что к водопою подошла самка гепарда с двумя детенышами. Мать и один из котят находились достаточно далеко от берега. Второй детеныш спустился к воде. Мтшали отметил, что незадолго до этого он видел в воде крокодила. Появление пресмыкающегося не заставило себя ждать. Как только гепард начал пить, на него тут же набросился огромный крокодил и утащил его в воду. Некоторое время на поверхности появлялись пузыри от борьбы крокодила и гепарда.

Мтшали заснял, как на происходящее реагировала самка и второй детеныш. Как только водная гладь успокоилась, оставшиеся в живых гепарды ушли от водопоя.

«Иногда природа бывает суровой и сложной для понимания. Несмотря на наши предпочтения о том, чтобы такие сцены имели счастливый конец, у каждого животного есть своя роль в "круговороте жизни", даже у крокодила», — говорится в описании к ролику.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости