Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водоемы и зоны отдыха Москвы подготовили к зимнему сезону

Водоемы и зоны отдыха Москвы подготовили к зимнему сезону

08/12/2020 13:21 / 👁 480 / Источник / Поделиться:
В столице обустроили 125 зон зимнего отдыха, где жители могут погулять с детьми, покататься на лыжах, коньках и санках. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Фото: Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Фото: Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы

По данным пресс-службы, обустраивали места для зимнего отдыха исходя из особенностей природного ландшафта административных округов. В результате в ЦАО организовано пять таких территорий, по 14 площадок на на севере и западе города. На востоке - 18, в ЮВАО - восемь, ЮАО - 13, ЮЗАО - 13... При этом в Зеленограде - четыре, а в Новой Москве - пять.

Обеспечивать в зимнее время безопасность на водоемах будут 350 сотрудников, отработавших приемы спасения пострадавшего из ледяной полыньи и оказания первой помощи. На всех поисково-спасательных станциях вместо катеров и мотолодок на круглосуточное дежурство поставлены суда на воздушной подушке "Славир" и "Хивус".

Ежедневно на водоемах столицы спасатели проводят патрулирование и напоминают отдыхающим о соблюдении мер безопасности, уделяя особое внимание детям, находящимся у воды без сопровождения взрослых.

Кстати, за прошедшие выходные в зонах ответственности поисково-спасательных станций отмечено более трех тысяч отдыхающих, 98 рыбаков и 41 купающийся. Спасатели ГКУ "МГПСС" осуществили 327 патрулирований водоемов столицы, провели 630 профилактических бесед с нарушителями правил безопасности на воде.

 

Последние новости

Популярные новости