Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кабмин направит 113 млн рублей на ликвидацию ущерба окружающей среде в Усолье-Сибирском

Кабмин направит 113 млн рублей на ликвидацию ущерба окружающей среде в Усолье-Сибирском

30/11/2020 14:18 / 👁 549 / Источник / Поделиться:
Правительство направит более 100 млн рублей на ликвидацию химических отходов в Усолье-Сибирском Иркутской области. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Специалист Федерального экологического оператора на территории бывшего химкомбината Специалист Федерального экологического оператора на территории бывшего химкомбината

"Правительство направит более 113 млн рублей на продолжение работ по ликвидации химических отходов в Усолье-Сибирском Иркутской области", - сказал глава кабинета министров.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин на прошлой неделе проводил совещание по ситуации в Усолье-Сибирском и поручил держать ситуацию под постоянным контролем. "Самые опасные объекты на территории уже ликвидированы, тем не менее работы продолжаются, и важно обеспечить безопасность жителей и специалистов, которые занимаются ликвидацией химических загрязнений", - подчеркнул Мишустин.

"Средства, которые мы выделяем, в том числе пойдут на проведение исследований окружающей среды и медицинских осмотров специалистов, работающих в городе", - уточнил премьер-министр. Он добавил, что "для защиты местных жителей предусмотрено строительство новой системы водоснабжения и очистных сооружений". "Эти меры были включены в план мероприятий по решению экологических проблем в Усолье-Сибирском", - сказал председатель правительства.

Последние новости

Популярные новости