Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макаки атаковали музыканта во время игры на фортепиано

Макаки атаковали музыканта во время игры на фортепиано

30/11/2020 08:30 / 👁 504 / Источник / Поделиться:
Видео
Британский музыкант Пол Бартон живет в Таиланде. Во время пандемии он отправился в турне по центральной части страны, но играет Бартон не для людей, а для макак, пишет Reuters. Некоторые попытались сыграть с ним в четыре руки. Кадр из видео Некоторые попытались сыграть с ним в четыре руки. Кадр из видео

Макаки во время пандемии сильно пострадали: в стране мало туристов, а значит, животным не у кого просить еду. От этого они стали более агрессивными. Пол при помощи своей музыки надеется утихомирить разбушевавшихся животных. Музыкант уже побывал на четырех площадках в провинции Лопбури, в которой проживают самые опасные макаки.

Судя по видео, отдельные элементы игры макак все же заинтересовали. Например, некоторые устроились на крышке инструмента, других привлекли ноты, а третьи просто развлекались, ползая по Бартону, пока он играл. Некоторые бегали по клавишам, видимо, желая сыграть с Бартоном в четыре руки. Сам музыкант в такие моменты сохранял концентрацию и продолжал играть.

«Это прекрасная возможность увидеть, как дикие животные ведут себя. Я был удивлен, обнаружив, что они на самом деле "ели" музыку, пока я ее играл. Но я не позволил этим моментам отвлечь меня от проекта, в котором я играю для этих замечательных макак», — сказал Бартон.

Бартон играет для макак произведения Баха, Бетховена, Шуберта, Шопена и других композиторов.

«Возможно, музыка поможет макакам в процессе реабилитации», — говорит Бартон.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости