Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Творчество для отдыха и развития, или как рисовать не имея таланта

Творчество для отдыха и развития, или как рисовать не имея таланта

23/11/2020 18:16 / 👁 608 / Поделиться:
Партнерский материал
Существует утверждение, что для улучшения работы мозга и творческого отдыха поможет обычное рисование. Но что делать, если рисовать вы не умеете и потому оно не приносят ожидаемой радости? Рисовать красиво можно и без умения это делать Рисовать красиво можно и без умения это делать

Не секрет, что при любом занятии мы начинаем концентрироваться на этом объекте. Мы и наши мысли погружаются в процесс и мы, во время творческих занятий, вытесняем весь негатив заполняя более позитивными мыслями.

Это также работает и во время рисования. Более того, данный негатив может переместится на ваш рисунок и, тем самым, он уходит из нас. Наверняка вы знаете о психологическом трюке, когда детей просят изобразить на бумаге самое страшнее чудовище и потом уничтожить этот листок, чтобы избавится от страха.

Но чтобы более-менее хорошо писать на холсте нужно потратить немало сил. А когда что-то не получается, негатив наоборот усиливается. Что бы не говорили про талант, сам по себе он не возникает и его нужно развивать. Как же тогда быть, ведь возникает замкнутый круг…

Как рисовать красиво с первого дня

Мы из детства помним про раскраски. Дети учатся рисовать именно по ним, знакомясь не только с миром, но и с карандашами и красками. Есть и для взрослых раскраски, называются они рисунки по номерам. Они-то как раз и смогут помочь заняться рисованием без обучения и при этом с отличным конечным результатом, которым можно похвастаться перед своими друзьями и родственниками.

Такие картины, которые рисуются по номерам, помогают также, как при обычном рисовании. У вас поднимается настроение, вы отдыхаете, и вы в себе развиваете концентрацию внимания. Художник примерно так и пишут картину — он переносит на холст не объекты целиком, а цветовые «частички» и маленькие фигуры.

Если данный факт не убедителен для вас, проведите один небольшой эксперимент. Если вы не умеете рисовать, попробуйте срисовать небольшое простое изображение. А потом переверните исходную картинку и срисуйте её ещё раз, уже верх ногами. А когда их сравните вы с удивлением обнаружите, что вторая (перевёрнутая) картинка получится на много лучше, чем первая.

Любое творчество, будь то рисование или, например, вышивание бисером, поможет не только отдохнуть, но и найти новые интересы. При этом, вы улучшите свою концентрацию и моторику, особенно, если работаете с мелкими деталями. Более того, этот вид творчества может приносить даже доход, если очень постараться!

Материал предоставлен интернет магазином Artizo, предлагающий большой ассортимент товаров для творчества.

Последние новости

Популярные новости