Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Норильске произошел выброс опасного токсина. Норма превышена в 10 раз

В Норильске произошел выброс опасного токсина. Норма превышена в 10 раз

23/11/2020 15:09 / 👁 792 / Источник / Поделиться:
В ходе мониторинга в Норильске газоанализаторы выявили превышение допустимой концентрации диоксида серы в 10 раз. Об этом сообщил председатель общественной организации «Мой дом» город Норильск» Руслан Абдуллаев. Газоанализаторы показали аномальное загрязнение воздуха в Норильске, режим «Черного неба» не введен. Фото: Владимир Андреев © URA.RU Газоанализаторы показали аномальное загрязнение воздуха в Норильске, режим «Черного неба» не введен. Фото: Владимир Андреев © URA.RU

«Режим неблагоприятных метеоусловий в городе ответственные не вводят, „Норникель“ продолжает травить жителей, не проводя регулировку, сокращение вредных выбросов», — передает «Тайга.инфо» слова Абдуллаева. Он подчеркнул, что общественники уже готовят заявления о загрязнении воздуха. Также они собираются пожаловаться на отсутствие действий со стороны контролирующих органов.

Редакция URA.RU не смогла дозвониться до прокуратуры Норильска для получения подтверждения информации. Номер администрации города Норильска оказался несуществующим. В местном МЧС и пресс-службе администрации не смогли прокомментировать ситуацию.

Диоксид серы имеет высокую степень токсичности. Попадание вещества на слизистые организма человека может вызывать кашель, насморк, першение в горле, охриплость, рвоту и удушье. Сильное отравление диоксидом серы провоцирует дезориентацию в пространстве, расстройства речи и даже острый отек легких.

Последние новости

Популярные новости