Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неравнодушие граждан помогло обеспечить безопасность тигриной семьи в Приморье

Неравнодушие граждан помогло обеспечить безопасность тигриной семьи в Приморье

23/11/2020 08:30 / 👁 572 / Источник / Поделиться:
Видео
13 ноября 2020 года на севере Приморья граждане встретили на дороге двух тигрят. Вдоволь попозировав людям, тигрята скрылись в лесу, а граждане незамедлительно сообщили о встрече в Службу охотничьего надзора Приморского края. Посетившие указанное место сотрудники охотнадзора установили, что выход тигрят к людям был обусловлен любопытством, а неподалеку от места встречи находилась их мать. Встреча произошла на автомобильной трассе в одном из северных районов Приморского края. Встреча произошла на автомобильной трассе в одном из северных районов Приморского края.

Встреча произошла на автомобильной трассе в одном из северных районов Приморского края.

Проанализировав предоставленные гражданами фото и видеокадры, специалисты отметили, что на них запечатлены два тигренка в возрасте 4-5 месяцев.

Несмотря на то, что на кадрах животные выглядели вполне упитанными, а их поведение не вызывало беспокойства, на указанное гражданами место встречи была направлена оперативная группа Службы охотничьего надзора. Специалистам предстояло установить, что предшествовало выходу тигрят к людям, и исключить подозрения, что это было обусловлено гибелью матери-тигрицы, без опеки которой юным хищникам в таком возрасте грозила бы опасность.

На месте по следам было установлено, что с матерью тигрят все в порядке, и в момент встречи ее отпрысков с людьми она находилась неподалеку, и контролировала их безопасность. После чего воссоединилась с детьми и увела их в безопасное место.

В отличие от других обитателей тайги, которые, лишь завидев людей предпочитают стремительно скрыться из вида, тигры покидают место встречи гордо и неспешно, всем своим видом показывая отсутствие страха перед кем-либо и позволяя людям вдоволь налюбоваться своей красотой.

При встрече с тигром на автотрассе рекомендуется оставаться в автомобиле, а также исключить любые провоцирующие хищника действия. Аналогичные действия рекомендуются и при встрече с тигрятами, даже если их физические размеры не внушают опасений.

Последние новости

Популярные новости