Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тарифы для граждан на вывоз отходов после Нового года не увеличатся

Тарифы для граждан на вывоз отходов после Нового года не увеличатся

16/11/2020 17:50 / 👁 579 / Источник / Поделиться:
Роста тарифов для граждан на вывоз и обращение с отходами в январе не будет, ожидается увеличение тарифов с 1 июля, но в пределах 4%, сообщил в понедельник журналистам заместитель генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Алексей Макрушин. Фото: РИА Новости / Илья Питалев Фото: РИА Новости / Илья Питалев

"С Нового года тарифы не вырастут. У нас рост тарифов происходит один раз в год. Сейчас проходит кампания, в ходе которой с регионов собираются заявки о повышении тарифов. Тарифы будут повышать с 1 июля, а с января тарифы повышаться не будут. Я отмечу единственное, что рост тарифов в целом по всей платежке ограничен предельно допустимым индексом, который устанавливает Федеральная антимонопольная служба… В среднем по стране находятся (темпы повышения тарифов - ред.) на уровне 4%", - сказал Макрушин.

Он также отметил, что за последний год в среднем по стране произошло даже снижение тарифов. Больше половины регионов этим летом либо понизило тарифы, либо оставило их неизменными.

Публично-правовая компания РЭО является основным координатором реформы сферы обращения с отходами в России. "Мусорная" реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект "Экология". Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.

Последние новости

Популярные новости