Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Единая информационная система «Экология города» появится в столице

Единая информационная система «Экология города» появится в столице

13/11/2020 13:26 / 👁 826 / Источник / Поделиться:
В Москве разработают государственную информационную систему «Экология города», госучреждение «Информационный город» объявило соответствующий тендер, сообщается на сайте RosTender.info. Городской фонд данных экологического мониторинга будет формироваться из данных специализированных организаций экомониторинга. Городской фонд данных экологического мониторинга будет формироваться из данных специализированных организаций экомониторинга.

«Стоимость работ оценивается в 120,9 миллиона рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 3 декабря, 16 декабря подведут его итоги», - говорится в сообщении.

Система будет заниматься автоматизированным сбором, анализом и прогнозами по экологической обстановке в Москве. Отчеты системы будут доступны как органам государственной власти, так и населению.

Заказчиком работ выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы. Подрядчику на запуск системы отведут 1 год и 2 месяца.

«Назначением системы является автоматизация производственных (рабочих) процессов департамента в части сбора, обработки, анализа и хранения данных систем мониторинга природных сред», - уточняется в материале.

Кроме подготовки отчетов, «Экология города» также будут готовить справки о состоянии окружающей среды для проектных организаций, ведущих разработку документации территориального планирования, планировки территории и отдельных градостроительных объектов.

Последние новости

Популярные новости