Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Александр Козлов возглавил Минприроды

Александр Козлов возглавил Минприроды

11/11/2020 13:02 / 👁 590 / Источник / Поделиться:
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Козлова на пост министра природных ресурсов и экологии. Документ опубликован на сайте Кремля. Фото: Парламентская газета Фото: Парламентская газета

«Назначить Козлова Александра Александровича министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в указе.

Президент 9 ноября освободил Дмитрия Кобылкина от должности главы Минприроды. Согласно новому порядку формирования кабмина, премьер-министр Михаил Мишустин внёс в Госдуму кандидатуру Козлова на пост министра природных ресурсов и экологии. Нижняя палата утвердила его кандидатуру 10 ноября.

С 2018 года Козлов возглавлял министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. В 2000-2010 годах работал в угольных компаниях, последние три года — в качестве руководителя двух организаций. В 2011 году перешёл на работу в правительство Амурской области. Занимал должности министра ЖКХ, руководителя администрации Благовещенска, мэра города, а в 2015-2018 годах — губернатора области.

Последние новости

Популярные новости