Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые опровергли известный миф о похудении

Ученые опровергли известный миф о похудении

15/11/2020 18:06 / 👁 599 / Источник / Поделиться:
Ученые опровергли популярный миф о том, что прием большей части пищи в первой половине дня позволит похудеть, сообщает Insider со ссылкой на данные Американской кардиологической ассоциации. Для этого пришлось провести эксперимент с 41 добровольцами, которых разделили на две группы. Одной группе давали 80% суточного рациона пищи в первой половине дня, а другой оставили все по-прежнему. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Уточняется, что члены второй группы потребляли больше половины рациона после 17:00 часов дня. Пища у всех членов групп была одинакова по калорийности. Также четыре раза в день проходили замеры артериального давления.

В итоге выяснилось, что участники обеих групп худели одинаково. Также периодичность приема пищи не влияла на изменения давления. Ученых такой результат удивил. «Мы не увидели никакой разницы в потере веса у тех, кто ел большую часть своих калорий раньше и позже в тот же день», заявила доцент медицины, эпидемиологии и медсестер Университета Джона Хопкинса в Балтиморе Низа Марутур.

Ученые добавили, что на похудение влияют другие факторы, и это в первую очередь употребление нездоровой и калорийной пищи.

Последние новости

Популярные новости