Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайский производитель электромобилей обогнал BMW по капитализации

Китайский производитель электромобилей обогнал BMW по капитализации

06/11/2020 11:29 / 👁 512 / Источник / Поделиться:
К этому всё шло. Впервые китайский производитель электромобилей по капитализации обогнал европейского монстра автомобилестроения. Новое победило старое, хотя ветераны способны на реванш.  Станции быстрой замены тяговых аккумуляторов меняют батареи за три минуты. Станции быстрой замены тяговых аккумуляторов меняют батареи за три минуты.

Тем не менее, на сегодня китайская компания NIO на фондовом рынке стоит дороже BMW. Пройдёт совсем немного времени, и китайские компании бросят вызов законодателю мод в мире электрокаров — компании Tesla.

По состоянию дел на вторник капитализация NIO составила $48,3 млрд (за два дня акции ещё подросли). Капитализация немецкой BMW в это же время составила $46,5 млрд (39,8 млрд евро). На графике с динамикой цен на акции NIO нетрудно увидеть, насколько стремительным оказался её взлёт в этом году.

Это тем более радует, поскольку NIO сегодня единственная, кто активно продвигает в массы идею арендованных аккумуляторов. Её станции быстрой замены тяговых аккумуляторов меняют батареи за три минуты, позволяя избежать простоя при длительном заряде электромобиля от сети.

Последние новости

Популярные новости