Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фильм «Дайвинг в Алтайском заповеднике»

Фильм «Дайвинг в Алтайском заповеднике»

31/10/2020 08:30 / 👁 640 / Поделиться:
Видео
Представляем вашему вниманию фильм о дайвинге в Алтайском заповеднике. Алтайский заповедник - единственная в России особо охраняемая природная территория, на которой активно развивается и поддерживается дайвинг, как направление экологического туризма, не наносящего вреда природе, без вмешательства в её хрупкое равновесие. Татьяна Клименко и Роман Воробьёв готовы к погружению в воды Золотого озера. Татьяна Клименко и Роман Воробьёв готовы к погружению в воды Золотого озера.

В фильме вы увидите, как со дна Телецкого озера происходит подъём старых брошенных сетей, продолжающих наносить вред водным обитателям, какими предстают жители водных глубин в своей естественной среде и что фантастического в подлёдных погружениях на Золотом озере.

«Дайвинг для нас - это не просто погружения под воду. Это способ познания себя и параллельного мира по ту сторону водной глади», - рассказывают авторы фильма.

Телецкое озеро - один из крупнейших водоемов Сибири, это больше 40 км3 чистейшей пресной воды, глубина доходит до 325 м. Телецкое - один из немногих незамерзающих пресных водоёмов России. Шум прибоя всю зиму – роскошь, которой можно наслаждаться в Сибири только у нас. Дайв-станция «Зазеркалье» Алтайского заповедника располагается на берегу Телецкого озера в поселке Яйлю. Несмотря на удаленность от цивилизации, здесь есть все необходимое для рекреационного и технического дайвинга.

Коллектив станции подводных исследований:

  • Татьяна Клименко, сотрудник отдела экопросвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника, инструктор TDI, SDI, CMAS;
  • Роман Воробьев - научный сотрудник Алтайского заповедника, сертифицированный газблендер, дайв-мастер, тримикс-дайвер, врач, к.м.н.

Последние новости

Популярные новости