Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Совфеде 19 ноября обсудят итоги мониторинга госполитики в области климата

В Совфеде 19 ноября обсудят итоги мониторинга госполитики в области климата

28/10/2020 16:04 / 👁 479 / Источник / Поделиться:
На площадке Совета Федерации 19 ноября в режиме видеоконференции пройдёт «круглый стол» на тему «Об основных направлениях политики Российской Федерации в области климата и реализации Стратегии долгосрочного развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года». Об этом рассказал член Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, сообщает пресс-служба палаты. Фото: Юрий Инякин / Парламентская газета Фото: Юрий Инякин / Парламентская газета

Сенатор напомнил, что комитет следит за реализацией климатической политики с 2019 года, а главная задача мониторинга — развить информационную и научную основу политики в области климата, выработать долгосрочные меры по адаптации к его изменениям, а также подготовить и реализовать оперативные меры по смягчению антропогенного воздействия.

К участию в мероприятии приглашены представители Минэкономразвития, Минприроды, Минэнерго и других профильных ведомств, а также ведущие эксперты в области изменения климата и экономических отношений.

На «круглом столе» планируется обсудить деятельность властей по разработке регулирования выбросов парниковых газов, статус подготовки проекта федерального закона о регулировании выбросов парниковых газов и необходимых подзаконных актов. Кроме того, в центре внимания будут перспективы создания в России «углеродного рынка», рассказал Орденов.

В Минэкономразвития 23 октября сообщили, что направили в Правительство «климатический» пакет правовых актов, в том числе Стратегию низкоуглеродного развития до 2050 года и проект федерального закона о парниковых газах.

Последние новости

Популярные новости