Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные перекачали более 80% химикатов из аварийных цистерн в Усолье-Сибирском

Военные перекачали более 80% химикатов из аварийных цистерн в Усолье-Сибирском

28/10/2020 14:11 / 👁 475 / Источник / Поделиться:
На месте работ была обеспечена химическая безопасность вскрытия и перетаривания токсичных веществ из 17 аварийных емкостей. Фото: Пресс-служба Центрального военного округа Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

Специалисты сводного отряда Минобороны РФ перекачали за все время работы в районе химзавода в Усолье-Сибирском Иркутской области более 80% токсичных химикатов, находившихся в аварийных цистернах на площадках хранения. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой Центрального военного округа.

"Всего в октябре специалисты сводного отряда перекачали более 80 тонн химических веществ, находившихся в аварийных цистернах. С начала работ военнослужащими была обеспечена химическая безопасность вскрытия и перетаривания токсичных веществ из 17 аварийных емкостей, а также проведена проливка водой более 36 тыс. тонн железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза при его демонтаже", - указано в нем.

Военные продолжают обеспечивать безопасность при выкачивании опасных химических веществ из скважин, находящихся за территорией предприятия. Также сводный отряд проводит химический мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города.

Сводный отряд Минобороны прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа.

Последние новости

Популярные новости