Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор не выявил загрязнения акватории после инцидента с танкером в Азовском море

Росприроднадзор не выявил загрязнения акватории после инцидента с танкером в Азовском море

26/10/2020 11:27 / 👁 473 / Источник / Поделиться:
Росприроднадзор на данный момент не выявил загрязнения акватории после инцидента с танкером в Азовском море накануне, сообщила глава ведомства Светлана Радионова в своем Instagram. Нефтяной танкер "Генерал Ази Асланов". Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС Нефтяной танкер "Генерал Ази Асланов". Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС

"Наши сотрудники вышли в рейд к месту аварии для проведения обследования водной акватории. На данный момент загрязнения не выявлено. Однако считаем, что необходимо иметь запас боновых заграждений, чтобы быть готовым к любому развитию ситуации. Специалисты берут пробы, они должны показать точное положение дел. Еще раз подчеркну: нефтяного пятна на поверхности воды нет", - написала глава Росприроднадзора.

В 19:00 24 октября на танкере под российским флагом "Генерал Ази Асланов", следовавшем из порта Кавказ в Ростов-на-Дону без груза, произошел пожар. На борту находились 13 человек экипажа, 10 из них спасены. Судьба троих неизвестна. К ЧП могло привести нарушение техники безопасности или огневые работы. СК возбудил уголовное дело. Танкер отбуксирован на якорную стоянку.

Последние новости

Популярные новости