Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Усолье-Сибирском завершились работы по обеспечению безопасности при сносе ртутного цеха

В Усолье-Сибирском завершились работы по обеспечению безопасности при сносе ртутного цеха

26/10/2020 21:20 / 👁 543 / Источник / Поделиться:
Сводный отряд проводит химический мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Фото: Пресс-служба Центрального военного округа Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

Военнослужащие сводного отряда Минобороны завершили работы по обеспечению безопасности перетаривания химических веществ из аварийных емкостей и по демонтажу цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском (Иркутская область). Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой Центрального военного округа.

"В ходе проведения работ специалисты РХБ защиты выполняли мероприятия по поставке водяных завес на аварийных емкостях, а также проводили обеспыливание и проливку водой железобетонных конструкций здания цеха ртутного электролиза во время работ по его демонтажу", - говорится в сообщении.

В тексте указано, что военнослужащие на данный момент продолжают обеспечивать безопасность при выкачивании опасных химических веществ из скважин, находящихся за территорией предприятия. Также сводный отряд проводит химический мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города.

Сводный отряд Минобороны прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа.

Последние новости

Популярные новости