Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радужную пленку обнаружили на реке в районе Харьягинского месторождения в НАО

Радужную пленку обнаружили на реке в районе Харьягинского месторождения в НАО

19/10/2020 14:45 / 👁 686 / Источник / Поделиться:
Инцидент, связанный с утечкой и попаданием нефтесодержащей жидкости в реку Колва, произошел на Харьягинском месторождении на территории Ненецкого автономного округа. Фото: администрация-усинск.рф Фото: администрация-усинск.рф

Радужная пленка обнаружена на реке Колва в районе Харьягинского месторождения в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил на своей странице "ВКонтакте" губернатор региона Юрий Бездудный.

"На данный момент известно, что произошла разгерметизация недействующего трубопровода. В результате на поверхность воды вылилась нефтесодержащая жидкость", - говорится в сообщении.

По поручению губернатора на месте работают 37 человек и 10 единиц техники. На участке, где зафиксировано загрязнение, выставлены боновые заграждения, применяются сорбенты.

Администрация города Усинска Республики Коми ввела режим ЧС на территории муниципалитета в связи с разгерметизацией недействующего нефтепровода на Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе и попадания нефти в реку Колва. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Усинска.

Последние новости

Популярные новости