Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На "Усольехимпроме" в Иркутской области произошло возгорание химикатов

На "Усольехимпроме" в Иркутской области произошло возгорание химикатов

19/10/2020 10:56 / 👁 563 / Источник / Поделиться:
Возгорание химического вещества произошло на промплощадке "Усольехимпрома" в Иркутской области во время проведения работ по ликвидации очага загрязнения. Снос цеха. Фото vk.com/usolesibir Снос цеха. Фото vk.com/usolesibir

Об этом сообщили в созданной Росатомом группе в социальной сети "ВКонтакте" по информированию населения о ходе работ на промплощадке.

"В Усолье-Сибирском продолжается выполнение первоочередных мероприятий по ликвидации накопленного экологического вреда. В воскресенье специалисты произвели работы по извлечению промывочного раствора после растворения твердых осадков из емкости №1 в количестве 2 000 литров. При выполнении данных работ произошло самовозгорание вещества, находящегося в емкости, сопровождающееся выделением белого дыма. Нештатная ситуация оперативно взята под контроль и в настоящее время локализована", - говорится в сообщении.

Как сообщила журналистам пресс-служба правительства Иркутской области, горение было неактивным, происходила химическая реакция с выделением белого дыма. Возгорание потушили. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Угрозы населению нет.

Последние новости

Популярные новости