Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Renault представила народный электромобиль Dacia Spring Electric за 10 тысяч евро

Renault представила народный электромобиль Dacia Spring Electric за 10 тысяч евро

18/10/2020 12:35 / 👁 499 / Источник / Поделиться:
Компания Renault провела в четверг виртуальное мероприятие, в ходе которого представила электрический хэтчбек и новый недорогой городской электромобиль под брендом Dacia. Фото electrek.co Фото electrek.co

В ходе нового мероприятия «Renault eWays», посвящённого сегодняшней и будущей «электромобильности», французской компанией были представлены электрический хэтчбек Renault Megane eVision и городской электромобиль Dacia Spring Electric.

Renault Megane eVision станет основой серийного электромобиля, который будет запущен в производство в следующем году. Он оснащён электродвигателем мощностью 160 кВт (217 л. с.), работающим от аккумуляторной батареи ёмкостью 60 кВт·ч. Новый электромобиль поддерживает быструю зарядку постоянным током на 130 кВт и имеет встроенное зарядное устройство с максимальной мощностью 22 кВт.

В свою очередь модель Dacia Spring Electric оснащена электродвигателем со сверхнизкой мощностью 33 кВт (44 л. с.), получающим электроэнергию от аккумуляторной батареи ёмкостью 26,8 кВт·ч. Как утверждает Renault, благодаря небольшим размерам и малому весу электромобиль способен преодолеть 225 км на одном заряде батареи согласно стандарту WLTP.

Renault также заявила, что это будет «самый дешёвый электрический городской автомобиль на рынке Европы». Его цена составит порядка 10 000 евро. Ожидается, что Dacia Spring Electric поступит в продажу в Европе весной 2021 года.

Последние новости

Популярные новости