Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды назвал регионы, в которых "тяжело идет" реформа обращения с ТКО

Глава Минприроды назвал регионы, в которых "тяжело идет" реформа обращения с ТКО

13/10/2020 20:39 / 👁 524 / Источник / Поделиться:
Результатов реформы отрасли не наблюдается в Хабаровском крае, Республике Тыва, Еврейской автономной и Архангельской областях, указал Дмитрий Кобылкин. Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года.

Результатов реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами не наблюдается в Хабаровском крае, Республике Тыва, Еврейской автономной и Архангельской областях. Об этом сообщил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

"Я вынужден назвать субъекты, где реформа пока идет тяжело и результатов ее мы не наблюдаем. Это Хабаровский край, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Архангельская область", - сообщил он в рамках заседания Комитета по экологии и охране окружающей среды в Госдуме во вторник.

По словам Кобылкина, лидерами по реформированию системы обращения с отходами стали Московская, Нижегородская области, Татарстан, Тюменская область, Мордовия, Ивановская и Саратовская области.

Последние новости

Популярные новости