Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке опубликовали карту с результатами анализов проб воды

На Камчатке опубликовали карту с результатами анализов проб воды

09/10/2020 14:08 / 👁 641 / Источник / Поделиться:
На Камчатке запустили картографическую версию информации о результатах исследования проб морской воды в прибрежных водах Тихого океана, сообщил в своем Telegram губернатор края Владимир Солодов. Скриншот карты Скриншот карты

Исследованием воды, грунта и воздуха занимаются специалисты Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, КамчатНИРО, Кроноцкого заповедника, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, а также множество ученых.

"На сайте kamgov.ru (официальный сайт правительства Камчатского края. — Прим. ред.) заработала картографическая версия данных по результатам анализов", — написал Солодов.

Ранее сообщалось, что для своевременного реагирования на экологическую обстановку в Тихом океане с 5 октября начала работу круглосуточная горячая линия. Всех жителей и гостей края просят в случае ухудшения здоровья либо обнаружения выброшенных на берег водных обитателей незамедлительно звонить по телефону +7 962 216 37 52.

Последние новости

Популярные новости