Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный фонд дикой природы подключится к исследованиям, связанным с загрязнением Тихого океана

Всемирный фонд дикой природы подключится к исследованиям, связанным с загрязнением Тихого океана

09/10/2020 13:00 / 👁 491 / Источник / Поделиться:
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл переговоры с директором программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы Дмитрием Горшковым. Организация готова оказать содействие в поиске причин загрязнения акватории Тихого океана. Фото Анна Стрельченко/ТАСС Фото Анна Стрельченко/ТАСС

«Мы договорились о том, что WWF войдёт в состав научного штаба по изучению экологического происшествия в акватории Авачинского залива на Камчатке. Уже завтра данные, имеющиеся у Фонда защиты дикой природы, будут переданы нам, а мы соответственно поделимся теми анализами, которые готовы, и наработками учёных. В перспективе планируем подключать эту организацию к проведению всех основных экспедиционных и полевых исследований», — рассказал Владимир Солодов.

Напомним, по просьбе главы региона на Камчатку прибыли учёные из исследовательских центров Владивостока и Москвы. К работе подключены ведущие исследовательские центры России. Кроме того, Владимир Солодов намерен привлечь выяснению причин загрязнения зарубежных учёных.

Последние новости

Популярные новости