Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кандидаты в вице-президенты США во время дебатов поспорили об экологии

Кандидаты в вице-президенты США во время дебатов поспорили об экологии

09/10/2020 10:58 / 👁 524 / Источник / Поделиться:
Политик обвинила администрацию Трампа в сознательно антинаучном подходе к проблеме глобального изменения климата. Фото: REUTERS Фото: REUTERS

Кандидат на пост вице-президента США от Демократической партии Камала Харрис считает глобальное изменение климата на Земле экзистенциальной угрозой человечеству. Об этом Харрис заявила в среду на теледебатах с вице-президентом США республиканцем Майклом Пенсом. Дебаты проходят на сцене зала Kingsbury Hall Университета штата Юта в Солт-Лейк-Сити, трансляцию ведут все основные американские телекомпании.

Демократ напомнила о том, что претворение в жизнь предвыборных обещаний кандидата в президенты США от демократов Джозефа Байдена может привести к созданию на семь миллионов рабочих мест больше, чем было создано при администрации президента-республиканца Дональда Трампа. "Половина этих рабочих мест появится за счет применения чистых и возобновляемых источников энергии. Джо [Байден] осознает, что западное побережье США, включая мой родной штат Калифорния, выгорает [в результате природных пожаров]. Джо видит, что происходит в штатах на побережье Мексиканского залива, оказавшихся под ударом ураганов", - продолжала демократ.

Она обвинила администрацию Трампа в сознательно антинаучном подходе к проблеме глобального изменения климата на планете. "Это укладывается в настоящую тенденцию. Нынешняя администрация не верит науке <...>. Давайте поговорим о том, кто именно будет руководить страной в предстоящие годы перед лицом экзистенциальной угрозы людям", - добавила Харрис. Она заверила в том, что у Байдена в отличие от Трампа есть четкий план по противодействию данной угрозе.

Кандидат на пост президента США от демократов в случае победы на выборах намерен вернуть США в число стран - участниц Парижского соглашения по климату, стимулировать развитие альтернативных источников энергии и перевести автопарки федеральных ведомств на электромобили.

Трамп объявил о намерении выйти из Парижского соглашения по климату в июне 2017 года. Этот договор, заключенный в 2015 году, предусматривает меры по снижению парниковых выбросов, призванные удержать прирост глобальной средней температуры на уровне менее двух градусов Цельсия сверх доиндустриальной отметки.

Последние новости

Популярные новости