Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные экологи собрали около 150 тонн металлолома на острове Врангеля

Военные экологи собрали около 150 тонн металлолома на острове Врангеля

09/10/2020 09:58 / 👁 478 / Источник / Поделиться:
Экологи Восточного военного округа (ВВО) завершили запланированные на 2020 год работы на острове Врангеля, где собрали и подготовили к вывозу около 150 тонн металлолома. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ВВО. Металлический мусор вывезут судном в 2021 году. Иллюстрация: pixabay.com Металлический мусор вывезут судном в 2021 году. Иллюстрация: pixabay.com

"В этом сезоне в районе бухты Сомнительная (аэродром Звездный) собрано, подготовлено к вывозу около 150 тонн металлолома. Вывоз металлического мусора будет организован судном сторонней организации в 2021 году. Кроме того, в этом районе развернут стационарный лагерь для проживания военнослужащих экологического подразделения ВВО", - говорится в сообщении.

Всего на острове работали более 45 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц техники и специального технологического оборудования. В работе использовались бульдозер, современные автомобильные краны, самосвалы, погрузчик, оборудование для разделки металлолома.

На острове Врангеля нет постоянного населения, а временное составляют метеорологи, сотрудники заповедника и военнослужащие. Экологическое подразделение ВВО очищает остров Врангеля, входящий в состав одноименного заповедника, от мусора и металлических бочек, которые скопились во время работы объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских стационаров и баз.

Последние новости

Популярные новости