Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

08/10/2020 11:15 / 👁 491 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 07.10.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 18 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 47 га. Лесные пожары ликвидированы во Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областях, Республике Дагестан. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

На 00:00 мск 08.10.2020 г. на территории Российской Федерации действовало 5 лесных пожаров на площади 1 073 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 3 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 1042 га (Хабаровский край);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 26 га (Магаданская область);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 5 га (Саратовская область).

На тушении задействовано 447 человек, 137 единиц техники, 1 воздушное судно. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановке -  18 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 69 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим введен в 31 субъекте Российской Федерации: на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Самарской, Курганской областей, Ставропольского края, Республик Калмыкия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Чувашия, Алтай, Крым, в 32 муниципальных районах Краснодарского края, в 1 муниципальном районе Республики Адыгея, в 1 муниципальном районе Чеченской Республики, в 1 муниципальном районе Кировской области, в 48 муниципальных районах Нижегородской области, в 10 муниципальных районах Пензенской области, в 3 муниципальных районах Магаданской области, в 14 муниципальных районах Хабаровского края, в 5 муниципальных районах города Севастополь.

Последние новости

Популярные новости